Конференция «Бизнес со странами BRICS»


5 сентября в Казани прошла конференция «Бизнес со странами BRICS» при поддержке Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан и Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан.

Обсуждение наиболее актуальных правовых и экономических вопросов сотрудничества, по мнению организаторов конференции,‒ важный шаг в углублении развития торговых отношений между странами BRICS.

О роли бизнес-организаций в улучшении взаимодействия и товарооборота между РФ и ЮАР рассказала Анна Надобных, бизнес-посол ООО «Деловая Россия» в ЮАР.

Была раскрыта роль, которую играет бизнес-организация «Деловая Россия» в улучшении экономического взаимодействия России и ЮАР: как в организации видят путь улучшения взаимоотношений, какие шаги осуществляются и какие существуют проблемы.

Анна отметила, что «Деловая Россия», объединяющая большое количество компаний из крупного и среднего бизнеса в сфере производства, активно развивает как международную деятельность, так и внутрироссийскую.

В области развития бизнес-сотрудничества между компаниями из России и ЮАР наиболее эффективным способом увеличения товарооборота между странами является создание и ведение B2B-проектов. Такой формат взаимодействия позволяет нескольким компаниям, продукцию или технологии которых можно объединить в один сегмент и компаниям, потребности которых попадают в этот сегмент, сотрудничать на уровне групп компаний.


Хотите узнавать о новых публикациях и быть в курсе наших новостей?Подпишитесь

Теги: Деловая Россия, ЮАР