Экосистемы


Что мы знаем об экосистемах? Не о природных, а об экосистемах банковских и небанковских услуг. Когда-то, в самом начале прошлого века один предприимчивый американец придумал концепцию супермаркета. И сегодня сложно найти человека, который хотя бы раз не воспользовался преимуществом купить в одном магазине товары из самых разных групп, от детского питания и косметики до одежды и садовых принадлежностей.

Чем-то похожая концепция банковских и небанковских экосистем становится все популярнее во всем мире, в том числе у нас в России.

В начале сентября, в беседе с РИА Новости Анна Надобных, основатель стартапа «Galochka», отметила важность развития банковских и небанковских экосистем для малого и среднего бизнеса, заключающуюся, в частности, в возможности получать информационную, техническую, финансовую и государственную поддержку.

Бизнес-экосистемы по праву можно назвать основным локомотивом цифровизации МСП. Банковские и небанковские экосистемы действуют как катализатор, ускоряющий внутренние, корпоративные процессы предприятий, делающие бизнес более мобильным, легко управляемым. И это неудивительно, ведь некоторым стартапам сейчас удается выйти на стабильный доход не за два-три года как раньше, а за один-два месяца, заявила РИА Новости член генсовета «Деловой России» Анна Надобных.

Подробнее читайте на сайте Агенства экономической информации ПРАЙМ 1prime.ru


Хотите узнавать о новых публикациях и быть в курсе наших новостей?Подпишитесь

Теги: Новости