Анна Надобных выступила на ММФ БРИКС+


24 ноября 2022 прошла сессия IV Международного Муниципального Форума стран БРИКС+. 

ММФ БРИКС+ – ежегодный деловой Форум, который проходит в Санкт-Петербурге при поддержке МИД России, Россотрудничества и Правительства Санкт-Петербурга. Миссия проекта – обмен опытом по реализации государственных задач на местах, развитию социальных, экономических программ и внедрению цифровых, информационных технологий в деятельность крупных городов развивающихся стран. За годы проведения, площадка форума стала широко известной и ежегодно собирает представителей городов мира в Санкт-Петербурге. 

Говоря о механизмах взаимодействия компаний малого и среднего бизнеса стран, входящих в альянс БРИКС, бизнес-посол «Деловой России» в ЮАР, управляющий партнер компании BizApps Анна Надобных отметила, что экспорт в ЮАР сейчас очень низкий, тем не менее потребности во взаимодействии у российских и африканских компаний высокие. Предприниматели в России понимают, что ЮАР – это перспективный рынок, но пока не знают как с ним работать. Для этого нужен посредник, который помогал бы правильно выстраивать взаимодействие. Таким посредником должны выступать бизнес-объединения. 

По линии ЮАР уже ведется работа с южноафриканскими деловыми объединениями, обсуждается возможный формат взаимодействия. На данном этапе прорабатывается механизм организации b2b-проектов, который будет регулировать не только взаимодействие конкретных компаний, но и отраслей. «Взаимодействие в рамках бизнес-объединений может решить проблемы недопонимания и начать деловую коммуникацию предпринимателей», – резюмировала Анна Надобных.



Хотите узнавать о новых публикациях и быть в курсе наших новостей?Подпишитесь

Теги: Новости